| 网站首页 | 学校概况 | 校友之窗 | 文章中心 | 资源中心 | 绿色校园 | 信中党建 | 心理健康 | 学校图片 | 学校视频 | 网络课堂 | 
最新公告:

  没有公告

您现在的位置: 信丰中学 >> 文章中心 >> 教学教研 >> 教学科研 >> 文章正文
[推荐]2016——2017学年第一学期学科竞赛统计情况         ★★★
2016——2017学年第一学期学科竞赛统计情况
作者:胡志忠 文章来源:本站原创 点击数: 更新时间:2017/2/21 15:36:14

betway官网手机版-必威菲律宾官网-betway体育官网 www.tamoperu.com 信丰中学学科竞赛成绩一览表

学科

竞赛名称

发证时间

发证单位

级别

指导教师

获奖学生

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、9

赣州市教学研究室

市一

吴彪

曾纪恒

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、9

赣州市教学研究室

市一

吴彪

赖琪

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、9

赣州市教学研究室

市一

吴彪

曾嘉祺

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、9

赣州市教学研究室

市一

吴彪

刘建国

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、9

赣州市教学研究室

市二

吴彪

俞白云

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、9

赣州市教学研究室

市二

吴彪

肖俊义

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、9

赣州市教学研究室

市二

吴彪

卢鹏

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、9

赣州市教学研究室

市二

吴彪

付耀祖

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、9

赣州市教学研究室

市二

吴彪

邓悦林

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、9

赣州市教学研究室

市三

吴彪

邹琴琴

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、9

赣州市教学研究室

市三

吴彪

陈邦顺

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、9

赣州市教学研究室

市三

吴彪

徐嘉伟

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、9

赣州市教学研究室

市三

吴彪

刘衍斌

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、6

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省二

吴彪

杨海军

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、6

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省二

吴彪

张世源

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、6

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省二

吴彪

施东宇

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、6

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省二

吴彪

赖健

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、6

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省二

吴彪

刘红叶

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、6

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省二

吴彪

叶运锋

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、6

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省二

吴彪

邹兰若

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、6

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省二

吴彪

陈翔

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、6

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省三

吴彪

刘子健

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、6

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省三

吴彪

刘静

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、6

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省三

吴彪

叶茹瑜

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、6

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省三

吴彪

黄凌峰

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、6

全国中学生生物学竞赛委员会江西省分会

省三

吴彪

黄莉

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、5

全国中学生生物学竞赛委员会

国三

吴彪

曾建平

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、5

全国中学生生物学竞赛委员会

国二

吴彪

郭辉忠

生物

2016年全国中学生生物竞赛

2016、5

全国中学生生物学竞赛委员会

国三

吴彪

刘志远

地理

指导学生发表论文

2016、9

地理教育

 

蔡一清

曾小青

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

施晓全

兰筱绮

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省二

施晓全

商际豪

语文

第十届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛

2016、7

中国少年儿童新闻出版总社

国三

黄慧

曾炜蓉

美术

2016年信丰县“荣顺 红绿灯杯”中学学生美术大赛

2016、12

信丰县教育局

县二

刘静斐

蓝思思

语文

“中国梦—行动有我”2015年全国中小学生微视频征集展播活动

2016、6

江西省电化教育馆

省二

刘河生

龙清雨

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省二

吴光荣

郭桦彬

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

国三

吴光荣

施东宇

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

国三

吴光荣

甘涛

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省二

曾春风

黄前鑫

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

国三

邱晓军

徐季源

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

国三

邱晓军

陈翔

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省一

邱晓军

陈翔

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省一

邱晓军

徐嘉伟

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省二

邱晓军

陆振星

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省二

邱晓军

赖铭睿

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省二

邱晓军

黄莉

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省二

邱晓军

郭辉忠

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省二

邱晓军

叶运锋

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

邱晓军

陈邦顺

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

邱晓军

张世源

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

邱晓军

 

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

邱晓军

赖健

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

邱晓军

李如珊

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

邱晓军

曾海鸥

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省一

潘丽珍

刘学

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省一

张帅

赖怡心

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省一

张伟盛

陈俊松

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省二

高永云

刘庭亮

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省二

李?;?SPAN lang=EN-US>

王文辉

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省二

王元花

李栋

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省二

肖慧

刘珂琪

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

王元花

幸泽吾

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

吴光荣

朱嘉辉

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

吴光荣

刘志远

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

吴光荣

赖燕

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

吴甲圣

刘志裕

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

肖慧

李慧晶

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

赵培林

曾文捷

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

高永云

吴慧婷

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

曾春风

杨海军

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

张秀武

邱国栋

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

张伟盛

黄金有

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

许美莲

陈先

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

许美莲

张翼辉

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

许美莲

王杰

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

施晓全

兰筱绮

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

黎厚贵

郭至清

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

蒋水明

刘文彩

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省三

胡晓斌

刘和仟

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省二

胡晓斌

刘贤增

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省二

蒋水明

周韧哲

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省二

黎厚贵

袁冠宇

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省二

潘丽珍

邱凯

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

省二

张秀武

黄江山

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

市一

 

施迪芬

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

市一

 

钱奇玥

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

市一

 

黄小鹏

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

市一

 

何家宝

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

市二

 

黄文骁

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

市二

 

王海峰

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

市二

 

李静

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

市二

 

黄涛涛

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

市二

 

朱星

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

市二

 

胡良明

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

市二

 

廖洲洲

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

市三

 

邱全辉

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

市三

 

李盛平

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

市三

 

廖贤鑫

化学

2016年江西省高中学生化学竞赛

2016、11

江西省化学化工学会

市三

 

廖俊斌

体育

信丰县第七届中小学生运动会高中女子组三级跳远

2016、12

信丰县教育局

县一

仲小奇

钟子群

语文

第十届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛

2016、7

中国少年儿童新闻出版总社

国三

刘慧萍

 

数学

指导老师优质课

2016、12

赣州市教学研究室

市二

曾林生  张二生

郭玉林(教师)

体育

信丰县第七届中小学生运动会篮球比赛

2016、12

信丰县教育局

县二

刘海燕

篮球队

体育

信丰县第七届中小学生运动会高中女子组3000米竞走

2016、12

信丰县教育局

县一

黄筱敏

肖国庆

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

2016、8

赣州市教育局

市二

刘燕华

王晖

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

2016、8

赣州市教育局

市二

刘燕华

王雨珍

体育

信丰县第七届中小学生运动会高中女子组跳高比赛

2016、12

信丰县教育局

县一

仲小奇

钟子群

体育

信丰县第七届中小学生运动会高中女子组跳远比赛

2016、12

信丰县教育局

县一

仲小奇

钟子群

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国三

朱文荟

 

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国三

兰素芹

刘珍珍

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国三

兰素芹

刘琪琪

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国三

兰素芹

刘韵倩

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国三

兰素芹

刘忠强

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国三

兰素芹

袁旭羽

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国二

曾晶

 

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

2016、8

赣州市教育局

市三

杜晓萍

 

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国三

肖珍

 

物理

指导老师第十二届全国中学物理青年教师教学大赛

2016、10

中国物理学会物理教学委员会

国一

朱向阳

严来蒋

物理

指导老师第十二届全国中学物理青年教师教学大赛

2016、10

中国物理学会物理教学委员会

国一

郭训盛

严来蒋

物理

指导老师第十二届全国中学物理青年教师教学大赛

2016、10

中国物理学会物理教学委员会

国一

朱和鹏

严来蒋

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国二

徐轶强

殷蔚蓝

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国二

罗婷婷

刘璋

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国二

罗婷婷

张嘉鑫

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国二

罗婷婷

杨凯文

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国三

辛丽霞

 

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国二

刘丽娟

谢雨倩

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国三

刘丽娟

施莉丽

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国三

刘丽娟

郭新悦

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

2016、8

江西省电化教育馆

省一

施兰花

 

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

2016、8

赣州市教育局

市一

施兰花

 

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

2016、8

赣州市教育局

市一

李梅

 

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国二

钟晓英

黄美珠

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国二

钟晓英

王佳慧

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国二

钟晓英

王日萍

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国二

钟晓英

陈凤

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国二

钟晓英

曹秋霞

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国二

钟晓英

卢萍

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国二

钟晓英

邱怡琼

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

2016、8

赣州市教育局

市二

李志燕

钱文剑

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

2016、8

赣州市教育局

市二

李志燕

李雅轩

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

2016、8

江西省电化教育馆

省一

钟理金

刘玉洁

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

2016、8

江西省电化教育馆

省一

钟理金

李昀静

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

2016、8

江西省电化教育馆

省一

钟理金

黄致

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

2016、8

江西省电化教育馆

省一

钟理金

赖玉钰

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

2016、8

江西省电化教育馆

省一

钟理金

邱声越

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

2016、8

江西省电化教育馆

省一

钟理金

刘奇知

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

2016、8

江西省电化教育馆

省一

钟理金

施晶怡

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

2016、8

江西省电化教育馆

省一

钟理金

邱晓琪

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

2016、8

江西省电化教育馆

省一

钟理金

赖雅文

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

2016、8

江西省电化教育馆

省三

邹小斌

康慧婷

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

2016、8

江西省电化教育馆

省三

黄雪兰

刘可欣

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

2016、8

江西省电化教育馆

省二

黄雪兰

刘琴

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

2016、8

赣州市教育局

市二

黄雪兰

谢夏阳

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

2016、8

赣州市教育局

市二

黄雪兰

付维琦

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

2016、8

赣州市教育局

市二

黄雪兰

施舒婷

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

2016、8

江西省电化教育馆

省二

刘青

王华娟

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

2016、8

江西省电化教育馆

省二

刘青

王芳

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

2016、8

江西省电化教育馆

省二

刘青

范晗越

英语

第十五届江西省高中英语听力能力提升活动

2016、8

江西省电化教育馆

省二

刘青

袁琳露

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国三

余秋英

李苡怡

语文

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

2016、12

中国少年儿童新闻出版总社

国三

余秋英

李惠芳

体育

信丰县第七届中小学生运动会高中女子组3000米竞走

2016、12

信丰县教育局

县二

郭小辉

赖益涵

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

2016、8

赣州市教育局

市三

刘光明

曹家玮

英语

2016年赣州市高中英语听力竞赛

2016、8

赣州市教育局

市三

谢瑞楠

 

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

国二

杨荣生

陈翔

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

国二

杨荣生

王文辉

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

国三

杨荣生

赖健

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

国三

杨荣生

曾纪恒

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

国三

杨荣生

李栋

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

国三

杨荣生

李凯

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

国三

杨荣生

何健威

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

省一

杨荣生

张世源

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

省一

杨荣生

陆振星

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

省二

杨荣生

杨海军

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

省二

杨荣生

陈邦顺

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

市一

杨荣生

郭辉忠

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

市二

杨荣生

朱嘉辉

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

市二

杨荣生

卢鹏

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

市二

杨荣生

钟庆楠

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

市二

杨荣生

俞白云

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

市二

杨荣生

钟智鹏

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

市二

杨荣生

朱嘉祺

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

市二

杨荣生

何峰

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

市三

杨荣生

施东宇

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

市三

杨荣生

胡云翔

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

市三

杨荣生

李媛

物理

2016年第33届全国中学生物理竞赛获奖名单

2017、1

 

市三

杨荣生

刘衍斌

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

国二

曾林生 

王文辉

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

国二

曾林生 

陈翔

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

国二

曾林生 

郭辉忠

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

国二

曾林生  

赖铭睿

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

国三

曾林生 

温国华

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

国三

曾林生 

徐秀敏

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

国三

曾林生 

袁泽政

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

国三

曾林生 

李凯

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

国三

曾林生 

张世源

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

国三

曾林生 

刘洪威

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

省一

曾林生 

赖健

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

省一

曾林生 

陆振星

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

省一

曾林生 

曾建平

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

省一

曾林生 

肖俊义

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

省一

曾林生 

 

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

省一

曾林生 

陈邦顺

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

省一

曾林生 

 

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

省一

曾林生 

杨海军

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

省一

曾林生 

 

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

省二

曾林生 

俞白云

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

省二

曾林生 

邹琴琴

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

省二

曾林生 

吴谭波

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

省二

曾林生 

刘建强

数学

2016年全国高中数学联赛

2017、1

 

省二

曾林生 

叶运锋